Du Dimanche 21 (18h) au Mercredi 24 Mai (23h30-00h) : Championnat de France de course d’Orientation

Du Lundi 22 (7h45) au Mercredi 24 Mai (19h30) : Séjour à Pleumeur Bodou pour les élèves de 4e

DIMANCHE 21 MAI 18h : Départ Championnat de France de course d’Orientation (4 élèves et 2 accompagnateurs) à Aydat (Puy de Dôme), accompagnatrices : Mme Le Gac et Mme Roglet

LUNDI 22 MAI 7h45 : Départ du séjour à Pleumeur Bodou pour les élèves de 4e, accompagnateurs : Mme Barré, Mme Huguenin, Mme Hus et Tristan Guillemot ASEN 8h30-9h25 : Examen ASSR 1 pour tous les élèves de 5e

MERCREDI 24 MAI 19h30 : Retour du séjour à Pleumeur Bodou pour les élèves de 4e 23h30-00h : Retour du championnat de France de course d’Orientation

JEUDI 25 MAI

FERIE

VENDREDI 26 MAI PONT

SEMAINES A VENIR

Mardi 30 Mai au soir (17h30) au Dimanche 04 Juin matin (10h30-11h) : Echange linguistique et culturel en Espagne (Léganès) pour 16 élèves de 4e. Accompagnateurs : Mme Horellou et Mme Diamant

Mercredi 31 Mai : Oraux DNB

Jeudi 01 Juin : Intervention de Mme Callonnec Info‘déchets avec Mme Vernageau de 9h à 10h pour les 6B et de 10h à 11h pour les 6A

Vendredi 02 Juin : Visite de l’Eco-Pôle de Concarneau de 10h à 12h pour les 5A et de 14h à 16h pour les 5B accompagnateurs Mme Vernageau et Mme Barre

Mardi 06 Juin : 17h-18h : Conseil de classe de 3A avec Mme Barré

Mardi 06 Juin : 18h-19h : Conseil de classe de 3B avec Mme Hus

Mardi 06 Juin : 19h-20h : Conseil de classe de 3C avec Mme Donal

Jeudi 15 Juin : 8h30-16h45 : Sortie EPI LCA « Quimper romain et médiéval » pour les élèves de 5e

Mardi 20 Juin : 17h-18h30 : Conseil de classe de 6A 18h30-20h : Conseil de classe 4A

Jeudi 22 Juin : 14h : Commission de suivi

Jeudi 22 Juin : 18h : Bilan CESC

Lundi 26 Juin : 17h-18h30 : Conseil de classe de 6B 18h30-20h : Conseil de classe 4B

Mardi 27 Juin : 17h-18h30 : Conseil de classe de 5A 18h30-20h : Conseil de classe de 5B

Jeudi 29 et Vendredi 30 Juin : DNB

Lundi 10 Juillet : 18h : Conseil d’administration